Конференция, посвященная Дню российской науки

08 февраля 2024 г.
8 февраля в липецком медицинском колледже прошла очередная, ставшая уже традиционной, научно-практическая конференция, посвященная Дню российской науки. Участие в ней приняли студенты и преподаватели Липецкого медицинского колледжа, Усманского филиала и Елецкого медицинского колледжа.
Данная конференция проводилась в целях рассмотрения актуальных проблем и перспектив развития медицинской науки.

Ведущим конференции стал директор колледжа Юрий Шуршуков.

Тематика пленарного заседания была посвящена охране репродуктивного здоровья населения, вопросам планирования счастливой семьи и повышению рождаемости, что является особенно актуальным, так как в соответствии с указом президента Владимира Путина 2024 год объявлен Годом семьи.

?Также выступила главный внештатный неонатолог управления здравоохранения Липецкой области Галина Петровна Лукинова с лекцией - «Эффективность трехуровневой системы перинатальной помощи в регионе»